Как в домашних условиях сделать фруктово-ягодное мороженое без молока и без яиц ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (186348)
Есть варианты. Делали летом на даче. Как раз, без молока и яиц). Вкусное!

Рецепт фруктово-ягодного домашнего мороженого:

фруктовое пюре — 250 грамм (вкуснее, если пюре из фруктовой смеси)
сахар — 200 грамм
вода — 530 грамм
крахмал — 20 грамм.

Если готовите пюре из ягод и фруктов, то обдайте их кипятком, а затем блендером пробейте. Протрите через сито и поставьте в холодильник. Разведите крахмал водой (из 530 мл). В кастрюле смешайте оставшуюся воду и сахар, на среднем огне доведите до кипения, влейте крахмал, заварите кисель. Накрыв пленкой, остудите, а потом поставьте в холодильник.

Остывший кисель смешайте с холодным пюре. Далее, как обычно: в морозилку или прибор, чтобы окончательно заморозить.

***

Еще, малиновое. Только работы больше).

Малина 1 кг
0,3 кг мелко намолотых орехов кешью
220 г сиропа

Все смешать в блендере до кремообразной массы. Перелить в пластиковый контейнер и поставить в морозильник на полчаса.
Потом, снова в блендер, взбить еще раз и снова в морозилку еще на полчаса. Сделать так еще пару раз. Через 1 час после последнего перемешивания мороженое будет готово.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
налей воды и заморозь
Гроссмейстер (5986)
Делали такое из ягод на даче из смородины и из клубники. Но в принципе из чего делать дело вкуса - хоть из яблок, хоть из бананьев.
2-3 стакана ягод
1 стакан молока или сливок
1 стакан сахара.
Взбивается все блендером в "пенку", ставится в морозилку. Когда масса схватилась, но не замерзла окончательно, снова быстро перебивается блендером, чтобы размолоть кусочки льда, опять в морозилку. 3-4 раза минимум так надо сделать, чем больше тем однороднее и нежнее будет мороженое.
Получается легкое мороженое.