Мне всё-таки и ща интересно, почему российские либералы считают тех, кто не поддерживает нынешнюю укро-власть, *ками или ватой?++

Что их наводит на подобные фантастические изыски и креативы?
любопытная трактовочка у не верящей Москве слезам.. и всё бы хорошо, если бы она же не называла ватниками тех, кто о совке забыл напрочь, давно проживая в Европы. называла только потому, что они поддерживают Россию, а не укро-власти... Да...правды от "первоисточников" не увидеть. эт точно))
Дополнен 9 лет назад
И ещё немного о "ватниках". Если уж выкладывать ссылочку из "Сноба", то лучше полюбопытствовать, какого перца рекламируешь, как создателя образа ватника. прелюбопытнейший образЕЦ человечинки, доложу я вам, сей перчик... иной раз, лучше подумать прежде сослаться. и так антон типа чадский во всей красе своей культуры
и образованщины
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (156762)
Как я понимаю, либерал ратует за свободу личности, любой личности. Потому человек навешивающий ярлык на кого-либо уж и не либерал. А ярлык позволяет презирать - я не ватник, а они все ватники, я буду их презирать и мне от того сладко. И попробуй кто усомниться - либерально загрызу и рога обломаю. Это о личностях.
А так-то уж ясно из какой ж о п ы эти ноги растут. Не, ну некоторые искренне поддерживают, борьба за свободу, равенство и братство, и пусть всё провалится, и очень удобно - ватник виноват, не майданит, ибо раб с совковым прошлым.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172766)
российские либералы - это такие фантасты, их фантазиям не нужна почва
Если чел считает себя патриотом и орет сдохни уе б и щ е, то он не ватник и не вата , а урод больной.
Если патриот тут заливается ах либерасты пидерасты , а у самого в лк тонны п о р н у х и тот еще надо посмотреть, кто пи д о р а с т.
Если патриот всех укранцев считает недонацией и уродами, то какой он нахир патриот он идиот.
А на вату мне пофиг и на ватников тоже

Приветствую)
Верховный Наставник (140568)
С чего Вы взяли,что ватниками называют тех, кто не поддерживает нынешнюю украинскую власть?Это понятие гораздо шире. Вот что пишет об этом сам создатель этого слова Антон Чадский:
"Успех Ватника в том, что он занял свободную нишу, как в свое время занял свою нишу термин «совок». Кто-то отдельно высмеивал русских националистов, кто-то коммунистов, кто-то язычников — а собирательного образа не хватало. Ватник объединил в себе все это, стал универсальным символом."
http://snob.ru/selected/entry/82278
Верховный Наставник (145862)
Ну насчёт либералов...обидно им что от кормушки поперли.Я порой не понимаю что они вообще хотят...была у них власть до Путина...и что ...может что путное сделали? Не помню...Угробили страну...Опять хотят лизать задницу штатам...
Верховный Наставник (135145)
У наших либералов и вашей хунты один хозяин- фашингтонский обком....
Дык , самому интересно . А вообще очень комично , когда местные
либерально настроенные граждане РФ , называют своих же сограждан
ватниками и колорадами . Тогда было бы логично , если бы они сами себя называли
укропами , ну или помягче , украинскими патриотами ... А ведь это деление с Украины
пошло , еще года полтора назад , ни о каких ватниках и укропах , никто слыхом
не слыхивал на российских форумах . И только с обострением ситуации в Украине ,
начали всплывать эти "термины" ...
У меня лично нет знакомых либералов, считающих, что те, кто не поддерживает действующую украинскую власть, ватники и вата.
Но не раз доводилось читать в инета, что тех, кто не разделяют позицию отдельных пользователей, они называют либерастами, укротроллами, укропами и т.д. Хотя никаких доказательств того, что сами они консерваторы и патриоты России такие юзеры обычно не приводят.