Кто из известных артистов атеист? назовите фамилию

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (22517)

[image]http://cs410422.vk.me/v410422436/6df6/oDqcxaeWxl8.jpg[/image]

Думаю, достаточно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Лицедей и одновременно с этим атеист?
Сильно сомневаюсь.
Верховный Наставник (207240)
Путин...да...а остальные давно вскинули руку и кричат хайль Христос
Наставник (74739)
Путин, Гундяев - пожалуй самые известные!
Верховный Наставник (248745)
Тю, Мидвед, я тебе даже просто известных артистов не назову, а уж какие там у них взгляды, тем более пофиг.
На то они и артисты, чтобы правдоподобно имитировать различные мироззрения. Но иногда они слишком входят в роль и сами начинают верить в тот образ, который создали для каких-то временных целей. А так, артисты, в основном - увлекающиеся эмоциональные натуры, поэтому для большинства из них определённая вера необходима для "центровки". Но, как правило, эта вера, хотя и основанная на религии, имеет очень много индивидуальных черт.
Верховный Наставник (132929)
Не о тех спрашиваете. Люди искусства обычно большие фантазёры, с наукой не дружат, а потому подвержены влиянию волшебства. Им проще объяснить неизвестное богом, чем изучать науку, к которой они , как правило, неспособны.

Как то так.
Уверен, что люди и ты в том числе, знаешь, всех верующих артистов?...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Артист - это не только актёр, к артистам относят всех людей искусства. Из артистов-музыкантов могу назвать Майка Науменко и Михаила Борзыкина.
И как справедливо заметила Джен Эйр в своём удалённом вопросе - ещё Стивен Фрай.