вот сейчас вообще не понел. ладно среднемесячная зряплата в России меньше, чем в

Азербайджане и Казахстане, пусть так, рад за них. молодцы.
http://pora-valit.livejournal.com/3151546.html
Обзор средней зарплаты в странах СНГ и других странах мира в 2015 году:
(в долл. США)
Казахстан - 660
Азербайджан - 530
Россия - 490
Грузия - 470
почему тогда россияне не едут зарабатывать гастарбайтерами в Азербайджан? почему азербайджанцы приезжают в Россию? почему граждане других республик бывшего Советского Союза не едут зарабатывать в Казахстан? или едут, просто я не в курсе??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (127565)
Не знаю про другие но в Грузии выше .. Около 520 $..В визнес сфере около 1000$
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595100)
Предпочитают пить.чтоб ехать гостробайтерами как минимум выносливость нужна.как максимум еще и ум
Наставник (67398)
из-за русских женщин. все войны из-за них.
Наставник (74660)
В Казахстан таки едут, причём давно.
А насчёт зарплаты, так рубль совсем недавно снизился по отношению к доллару.
По курсу до лета 2014 я думаю Россия по долларовым зарплатам таки лидировала.
Верховный Наставник (185296)
Мляяяяя.... Чурки буржуями становятся))))
Я так думаю, что статистика по средней зарплате в России сильно преувеличена. У нас то, что показано в таблице, получают немногие в городе, не говоря о районах. Наверх надо подавать данные о росте, вот и изгаляются на местах. А потом гарант говорит в прямой линии - ну что за фигня, у нас рост зарплаты опережает рост производительности труда, так что кризис и падение рубля нам на пользу... пц какой-то, прости, Господи...