Была ли жертва Христа только за первородный грех Адама, или за все последующие грехи тоже?

В том числе за все будущие грехи, совершаемые людьми после Его смерти?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (13831)
На кресте был распят "Ветхий Завет". Смыт первородный грех. Открываются врата Рая, которые были до этого закрыты всем, абсолютно всем, Иисус Христос, как Новозаветный Адам. У человека появился шанс вернуться в свой дом. Нераскаянная душа Царства Небесного не удостоена. А распятие - это не значит, что все кто уверовал, что Бог есть, автоматически спасены. Бесы тоже знают, что Бог есть, сатана сам Его видел. Все они тебе Священное Писание наизусть расскажут, даже все свои грехи перечислят, да только так бесами и останутся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
только за первородный, а за последующие, Бог сглаживает, если покается грешник
Грех не Адама,а Евы.
А за теперешние грехи..не пророк я,но расплачиваться уже самим людям..
Мудрец (17748)
«Каждая душа вершит грехи только во вред самой себе. Ни одна душа не понесет чужого бремени». (Коран 6:164)
«Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за своё преступление» (Второзаконие 24:16)
Главная и основная ошибка христиан - это то, что они считают казнь еретика искупительной жертвой..