Зверушка эта где, как птица, упрямо в небеса стремится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (93975)
"Золотой телец" (Guldkalven), Фредерисия, Дания

На фото вопроса - скульптура "Золотой телец" (Guldkalven) перед зданием датского банка "Danske Bank" на ул.Gothersgade, 18 в городе Фредерисия (Fredericia), Дания.
Установлена в 2009 году. Автор - датский скульптор - Jens Galschi?t. Высота - 8 м.

Danske Bank (в пер. с дат. "Датский банк") — крупнейший коммерческий банк Дании, один из ведущих банков Северной Европы. Материнская компания Danske Bank Group. Штаб-квартира в Копенгагене. Занимает 231 место в рейтинге Forbes Global 2000 (2014). В 2011 году занял 454 место в рейтинге Fortune Global 500.

Фредерисия (дат. Fredericia) — город и порт в Дании, центр коммуны Фредерисии, на западном берегу пролива Малый Бельт. Соединен мостом с островом Фюн. Население — 44,9 тыс. (1973); 28.198 (1985); 37.074 (2006)

Основан в 1650 году Фредериком III как крепость для защиты полуострова Ютландия. Обладал особыми привилегиями, включая свободу вероисповедания и освобождение от налогов. После разрушительной осады 1849 года датчане изгнали солдат Пруссии и Шлезвиг-Гольштейна, что привело к заключению перемирия. В городе сохранились первоначальные восточные укрепительные валы и общая могила защитников города на кладбище церкви Сан-Тринитатис кирхе (1689).

Фредерисия является железнодорожным узлом, в городе производят изделия из столового серебра, мороженную рыбу, текстиль, табак, минеральные удобрения, продукцию машино- и судостроения. Основание предприятий по переработки нефти в 1960-е годы дало толчок для развития индустриальной базы. В городе проводятся ежегодные промышленные выставки.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
ужас какой, все жилы из него вытянули, не вырваться ему никак