Интересно. А кто такой бог с точки зрения Математики?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (509683)
Математика наука точная и наличие Бога в ней не предусмотрено
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Квадратный корень из минус одного, поделённый на ноль
Одной математикой тут не обойтись.Надо много составляющих разных наук
Математически доказать или опровергнуть утверждение о существовании или
НЕсуществование Бога невозможно в ПРИНЦИПЕ (под математическим
доказательством понимается доказательство, как оно определено в
математической логике - см. любой учебник) .
Я намекну в чем тут дело. Если бы ЭТО можно было сделать, то это означало бы,
что СУЩНОСТЬ Бога зависит от неких факторов. Но это невозможно, так как по определению эти самые факторы есть ПРОЯВЛЕНИЯ СУЩНОСТИ Бога - это
объяснение почему нельзя доказать ОТСУТСТВИЕ Бога. Аналогично объяснение
почему нельзя доказать СУЩЕСТВОВАНИЕ Бога.
Теорема Гёделя в доказательстве Вассермана во-первых применена некорректно,
а во-вторых.. . она в данном случае НЕ имеет корректного применения. Ну а в-
третьих, то что Вассерман понимает под Богом к Богу имеет отношение ТОЛЬКО своим названием и больше ничем.
Если Вам будет интересен вопрос о применимости математики к такого рода (или
почти такого) вопросам - милости прошу в Мой Мир или в Агент.
P.S. Нематематические (то есть нарушающие логику) доказательства
существования Бога существуют в количестве примерно 25 штук. Столько же - и
для отрицания Бога. К счастью цена и тем, и другим - 2 копейки в базарный день. Но некоторые из них (например синтетическое доказательство Декарта-Лейбница)
несомненно представляют интерес - хотя бы тем, что ошибка там очень сильно
замаскированна, в отличии от ошибки в доказательстве Вассермана - у него она (в
кол-ве 3-х штук) просто плавает на поверхности. Удачи.
Гроссмейстер (5179)
Верховный Наставник (248779)

И ничего личного! Но, раз уж все верующие поголовно уверяют, что Бог есть Любовь, то как не выдать формулы?! :)))))