Правда ли, что в русском языке не шесть, а тринадцать падежей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Советник (3609)
Да,но основных 6,остальные используются ограниченно,видимо,существовали в древности,сейчас выглядят архаично,например,вокатив,или Звательный П.:"Боже","Господи","Что тебе надобно,СТАРЧЕ?".Партатив,или Частичный П.:Налить ЧАЮ (совпадает по форме с Дат.п.),или ЧАЯ (совпадает по форме с Род.п.) (не весь чай,а только часть его),Насыпать САХАРУ,или САХАРА,сейчас вместо него обычно используется Вин.п.:Налить ЧАЙ,насыпать САХАР,Локатив,или Местный падеж:Сидеть ДОМА (а не "В доме"),Направительный п.или Иллатив :Идти ДОМОЙ (а не "В дом")
Подробнее здесь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2472)