А почему восточные женщины так сильно злоупотребляют косметикой? зачем так резко чернят брови и

глаза?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (5769)
Доброго Вам, Кузьмич!

Когда-то, давным-давно, женщины( и девушки) в русских( в т.ч. и в Малороссии) городах и сёлах натирали щёки свеклой( помните такое косметическое средство, — "румяна"?)...
Знаете почему?.. Чтобы выглядеть здоровой( у здорового — щёки на морозе горят), способной к деторождению( Горячая кровь. Баба — кровь с молоком.), одним словом, — быть привлекательной для мужа( или жениха)...

Вот, на Востоке, побудительные мотивы у женщин( девушек), — те же самые.
Седые волосы, седые брови — это признак старения и, значит, малой пригодности для продолжения рода. На Востоке, как известно, был( кое-где, ещё есть) весьма жесткий дресскод для женщин( паранджа и всякое такое), — фактически, у женщины открытыми оставались только глаза,.. Вот их( глаза) старательно и "омолаживали"( "басма" и всякое такое)...

Как-то так...

Удачи Вам!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (325784)
Им это идёт.) Они сами по себе яркие.)
А вот представьте себе русскую блондинку с таким раскрасом-это пошло...))))
Мудрец (18020)
Я прикалываюсь с гейш - помимо косметики ещё и лицо нужно пудрой обсыпать - неужели ихнем мужчинам так нравится
Хранитель Истины (345459)

Верховный Наставник (211203)
очерняя тело оскверняют душу .

sl
времени у них много свободного..
Мудрец (23233)
Везде свои понятия о красоте. Многие наши дамы раздувают губы на пол лица, это выглядит еще ужаснее))
на востоке всё экзотика.
На Руси наоборот, неяркая природа и красота неброская, спокойная.
Наставник (50829)
хе-хе А ты не забыл, Кузьмич, что кое-где на Востоке по сю пору существует узаконенное многожёнство
и содержание т.с. наложниц? и НЕузаконенное есть... но в чём цимус-то: товар должОн иметь товарный вид.
А на Востоке, как мы знаем, к дамам весьма антиресное отношение. Не везде, но... Кроме того, известно,
шо ко всеобщему сожалению, мужиков кругом таки меньше, чем дам. Шо получаем? А эффект обратный фауне,
хотя человек тож зверюга ))
В природе самец имеет всегда более яркую раскраску, чем самка. Пёршки ярче, хвост пушистее, или...
рога конкретные И для чего? А шоб завоевать ту самую или даже целый прайд поиметь,
как типа король зверей поступает.

А шо мы имеем у людей-человеков? Где конкуренция и кто кого завоевать должен, если один мужик,
у которого может даже и лежит, но зато денег многааааа, норовит к 3-ём имеющимся жёнам
ещё пару штук присобачить в свой гарем. При такой хм..конкуренции надо не тока раскрасиццо,
тут уже чего тока не сделаешь, чтобы остатца глафной и любимой женой
Конечно, это утрировано и гротескно, но..где-то рядом с прозой жизни. увы...

Хотя, если уж быть софсем правдивым, то в последнее время тенденция злоупотреблять косметикой
появилась не тока у восточных женщин. а вовсе даже у мужиков..вроде бы.. при чём оч сильно
западных на Востоке за такое и казнить могут... Там строга с ентим делом
ну, а ЭТО почему? так ведь тоже...конкуренция.. на всех желающих рассчитано, как всегда, не было
Вот и мажутся: а вдруг хто-то клюнет на так уже оч западную красотищу