Вы на звонок телефона что отвечаете - привычное Алло, или оригинальничаете?

Вопрос навеян - вспомнилось. как в "Мгновениях весны" Штирлиц отвечал по телефону - я тогда удивлена была. В нескольких кадрах он брал трубку и отвечал "Здесь Штирлиц" (что-то не знаю. как правильно фамилию написать - с двумя РР или двумя ЦЦ - красным подчеркивает)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (723437)
- Я !

или

- НКВД слушает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
- у аппарата!
)
Верховный Наставник (127340)
"Да" отвечаю...в "Алло" букв много.))
Гроссмейстер (8762)
никогда в жизни Алло не говорила... ) "Да"! куда уж оригинальней! ))
Наставник (39278)
Имя/фамилию своё говорю и терве?У нас так принято.Ну естесно после того как мне представятся.а алло уже ору когда помехи или не слышно.и вааще всё зависит от вышедшего номера, друзьям привет, не опознанным объектам выше сказанное,ну а как ещё..
.
Мудрец (23537)
куда звОните?))бгг
Верховный Наставник (127565)
Алло,эфендим,пронто,диах..Смотря на каком языке болтаю..)
Верховный Наставник (230647)
Привет Алёнка или Оля, всегда говорю привет. если узнаю номер телефона.
Говорю-Прокуратура.
Верховный Наставник (121736)
да слушаю..
Верховный Наставник (148075)
Не оригинальничаю, Марусь!" Да" обычно говорю или "слушаю".)))