Психологи, вам вопрос :) Про перемены в нас самих:)

Мы постоянно взаимодействуем с людьми. Постоянно сталкиваемся с чужими мнениями, убеждениями, манерами поведения, вкусовыми предпочтениями
И, наверно, вы тоже перенимали что-то у других?
Кто-то сделает татуировку, кто-то купить похожее украшение, кто-то увлечется определенным направлением музыки.
За счет этого существует мода
Так вот!
Как вы считаете, остается ли в нас что-то именно НАШЕ?)))
Или мы в своем развитии перекрываемся другими людьми?))
Насколько это вообще нормально?)))

Я вот не чувствую себя какой-то индивидуальной. Я - результат взаимодействия себя с разными человеками..
Печалька правда??)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (169813)
не-а)не печалька)
мы - это результат взаимодействия с окружающим миром, с людьми...и это классно))))
ведь так прекрасно быть частью чего-то большего...чем просто одиноко лежащей песчинкой на прибрежной полосе мироздания...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
As
Наставник (40021)
Ты не могла бы мне это вслух почитать? у меня сил не хватает, Солнц...да и глаза не те))
Советник (4834)
Галя правильно написала. И это изначально. Ведь родившись, мы начинаем впитывать знания матери, отца, окружающего нас мира. И так дальше и все больше. Сублимируем в себе, что-то оставляя, что-то отпуская, убирая из узнанного, понятого, принятого.