Как Вы думаете настанет когда нибудь время когда в школах с родителей не будут просить деньги ?

что для этого необходимо ?
но вот так если подумать это ведь не совсем нормальное положение вещёй или Вы считаете это нормально ?

С Вас просили , просят помощи , денег ?
дополню , я не плачу так как у меня в школе никто не учится
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (67398)
товарищи родители, вы сами даете деньги. вы боитесь сказать об этом учителю открыто, и несете, несете, несете. у нас пока еще бесплатное среднее образование. а если вы такие трусы, то платите на доски, на ремонты, на книги. и не надо винить в этом государство. вся плата идет от вас.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4226)
это капитализм. и чего ты хотел? сколько бы не брали с родителей официально на школу, и дирекция и учителя всегда хотят ещё. безразмерно.
в развитых странах не берут? это стукачеством властям достигается. от зависти, что ему дали, а тебе нет. мысль не меняется, жажда взяток.