Как ВКУСНО и правильно пожарить овощи на гриле?...)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (176276)
Вот такой рецепт для гриля как-то в интернете скачал,обалденно!!!!!!!!!!
Но тут главный секрет -это МАСЛО АРОМАТНОЕ,которое нужно сделать заранее...в общем не буду томить никого,читайте рецепт :))
Для того, чтобы приготовить овощи-гриль на 3-4 человек, вам понадобятся:
- 1 кабачок цуккини
- 1 баклажан
- 2 болгарских перца (лучше разноцветные-красный,оранжевый и желтый)
- 100 мл. оливкового масла
- 2 дольки чеснока
- несколько веточек свежего тимьяна
- веточка свежего розмарина
а теперь всё точно по указанию специалиста :))
1. Нарежьте цуккини слегка наискосок кружочками толщиной в 1.5 см.
2. Баклажаны нарежьте наискосок кружочками толщиной в 2 см.
3. Перцы разрежьте пополам, удалите семена, плодоножку и внутренние белые прожилки, так, чтобы осталась только одна яркая мякоть перцев. Далее каждую половинку разделите еще раз пополам.
4. Ароматное масло для овощей-гриль лучше приготовить заранее, за 1-2 дня до того момента, когда вы планируете готовить их и подавать. Для этого в 100 мл. оливкового масла добавьте 2 дольки чеснока, разрезанного вдоль на тонкие ломтики, несколько веточек тимьяна и одну веточку розмарина. Оставьте масло настаиваться при комнатной температуре в закрытой емкости (лучше для этого использовать стеклянную банку).
5. На хорошо разогретой сковороде-гриль частями слегка припеките овощи с двух сторон (без масла!), чтобы на их поверхности образовались темные полоски. Снимите со сковороды и переложите на противень или в емкость для запекания.
6. Разогрейте духовку до 190 C. Поставьте противень или ёмкость для запекания с овощами в духовку на 12 минут.
7. По истечении 12 минут выньте овощи из духовки, переложите в глубокую емкость, добавьте ваше ароматное масло с травами и перемешайте ПРОСТО ПОДКИДЫВАЯ ОВОЩИ внутри емкости(обычно так пельмени и вареники в чашке перемешивают,без всяких вилок и ложек)
я к этим всем овощам добавляю картошку резанную пластинками...но если есть у вас ещё пару овощей ко всему предложенному,тогда вперёд и УДАЧУ ВАМ В РУКИ!!!!!!!
С наступающим праздником всех женщин!!!!!!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (371180)
без фанатизма оного однако
Ученик (229)
крупно режем грибы(на 2 части), перец, баклажан,цукини, раскладываем на спец решетку для гриля, закрываем решетку и на мангал. поджариваем с обеих сторон, перед подачей солим и перчим,сбрызгиваем маслицем и лимоном. вкуснее,чем мясо!!!!!