Пытаюсь понять, как учат первоклассников в современной школе, если подготовка у них разная? +

Например, одни бегло читают, пишут, знакомы с арифметическими действиями и т.д. Других родители зачем-то оберегают от малейших умственных усилий. Скажете нет сейчас таких детей? Совсем недавно были, знаю.
Говорят, обязателен индивидуальный подход к каждому ребёнку, но как это выглядит на деле? Что, применяют несколько программ в одном классе? Или нет программ, а есть импровизации педагога? )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Знаток (309)
Распределение по классам есть. Вряд попадут в один класс бегло читающий и еле знающий буквы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106199)
А ни как не учат.
Потом к ЕГЭ поднатаскают и выпустят
Магистр (1485)
в современной школе детей учат репетиторы. если на репетиторов денег нет, то никто не учит. учителя только д/з задают. это и есть индивидуальный подход.
Мудрец (19387)
ничего нового
в наших классах тоже тупые были
так и сидели всю школу
хорошо хоть сейчас на второй год не оставляют
этих дебилов
я не работаю в начальной школе... учу детей с 5 по 11 класс...географии... все ребята разные, а программа одна... для каждого ученика учитель подбирает определенный уровень заданий в соответствии с программой... одного научишь на тройку и он уже молодец... другого на отлично... но ему всё мало... и он идет дальше... сам... одаренные дети сами учатся... учеба она везде... в чтении книги, журнала, в поездке, в просмотре фильма, в дискуссии... итог в том, что индивидуальных программ нет... есть задания разных уровней... сильный справился и идет дальше... бывает поможет слабому...я вижу такое каждый день... за такой поступок хвалю(только не на контрольной)...слабый тянется за сильным... старается... много примеров есть...но чтобы вникнуть надо этим жить...)))