Проживая в СССР, когда вы поняли, что не хотите больше учавствовать в социалистическом соревновании, а хотите увидеть Париж и умереть?

Или вы были идейным человеком, и до конца верили в коммунистические идеалы?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (81460)
до сих пор не хочу умереть..Даже в Париже..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17639)
Так и не понял,Григорий.За меня поняли другие..

Гроссмейстер (7837)
Как Бродский? В Питере тунеядец, в Штатах публицист, а похоронен в Венеции?
Верховный Наставник (127054)
я почему-то не особо стремился участвовать...
да не рвался, как-то, и Париж увидать:
ну и что в нем особенного-то...(?)
в России в то время были места и поинтереснее.

это теперь, по большому счету, Россия превращена в сырьевой придаток запада и в помойку как своих, так и их же отходов.
да еще и в "территорию опережающего развития" для будущих новых колонизаторов...
Верховный Наставник (172818)
Проживая в СССР никогда не хотела участвовать в социалистическом соревновании. И никогда не хотела настолько увидеть париж.
Всегда надеялась, что наступит нормальная жизнь в России.
Мудрец (17979)
Когда я,будучи ребенком, увидела фильм "Бинго-Бонго" , и увидела женщин,оголенных до пояса, то выдала шедевриальную фразу,котрую мне до сих пор тетка с дядькой вспоминают: "Как это безобразие можно показывать нам, строителям коммунизЬму....."
Верховный Наставник (149636)
А я при Союзе побывал в загнивающих США и Канаде..И помимо Парижа многое видел..
И коммунистов терпеть не мог..И умирать до сих пор не собираюсь..А в соцсоревнованиях участвовал..Куда деваться было?.
Хранитель Истины (306753)
я в них и сейчас верю, это ж то же самое христианство.
Мудрец (14678)
Как поняла, так и свалила, в Париж иногда на выходные дни ездим, и умирать рахотелось.
Ничего особо хорошего в Париже нет, много африканцев, мало мадеры. Мы как нибудь в России помучаемся, а соц. соревнование, отличный повод выпить в теплой компании.
Наставник (53771)
В Париже не хочется умирать.
в 18 лет... Курс Истории КПСС как тот роман Горького МАТЬ ( еёити) ВСЮ меня перепахало.