Магистр (2087)

Колобок, Карлсон, Дюймовочка и Серый Волк запрещены, т.к эти сказки вредны для детей. Что думаете?

отрицают семейные ценности и пропагандируют насилие.
"Иван Царевич и Серый волк" - из-за сцен воровства коня и Елены прекрасной, а также "Колобок" - из-за физического насилия над Колобком.

http://www.interfax.ru/russia/432397

http://lenta.ru/news/2015/03/26/kolobok/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (110919)
Дураков на Руси не сеют, не пашут они сами родятся. А уж не дай бог прорвутся к толике власти, чтобы можно было что-то запретить...

Кстати, а кто-нибудь реально, в бумажном варианте, читал Карлсрна? Я в свое время был очень удивлен, какой в книге это неприятный персонаж... Ничего общего с этим симпатягой их нашего (!) мультфильма не имеет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157786)
Ой, блин))) Лучше бы сторублевки рассматривали))
Да. Карлсон домогался до Малыша и Ф.Бок. Дюймовочка рога наставила жабе и кроту. Чему хорошему это может научить детей?
Хранитель Истины (317704)
если бы занялись делом, то такая хрень даже не пришла в голову
Такая она, наша жизнь... Такой глупой и смешной мы ее сделали сами... Размусоливаем тут о политике и прочем... а суть простая... Как мычание...
Наставник (46048)
ЧТО БЫ СКАЗКИ ЧЕМУ-ТО УЧИЛИ...ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МЕСТНО-НАРОДНЫМИ.
А у нас много сказок...это переводы западных писателей.
Кстати...Карлсон лично мне...никогда не нравился. Я никогда не читала эту книгу своим детям.
Верховный Наставник (135197)
Они еще на госдуру обижаются....
Гроссмейстер (6656)
Как жить дальше?
Верховный Наставник (133383)
это частный случай, который, к тому же, не имел своего завершения.
Хранитель Истины (306860)
Анекдот про колобка сейчас в личку пришлю.. неприличный он. что бы в ленте. - щас узнаешь!
К сожалению, "...природа никогда не ошибается; если она порождает дурака, значит, она этого хочет..." © Генри Уиллер Шоу