Какой самый гениальный обман в истории человечества?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (27235)
Барев, Антон-джан! Я думаю - изобретение денег...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367410)
любая религия
Доллар США ...
Верховный Наставник (135197)
Глобальное потепление.
Во кто бабок срубил..... А самое интересное что климат на планете всегда менялся... Ледниковые периуды всегда сменяло глобальное потепление ( природоведение 5 класс)
Наставник (86829)
Теория Эволюции
Вот пример: Морковный сок улучшает зрение.
На самом деле так англичане дезинформировали Германию. Во время Войны Англия начала применение локаторов для обнаружения немецких самолётов и наведения на них своих самолётов. А для немецких шпионов приготовили сказочку о чудесном морковном соке, который пьют английские лётчики и это помогает им издалека увидеть немецкие самолёты.

Война 70 лет назад закончилась. А обман до сих пор живёт...
Наставник (70427)
Много, и доктор Фрейд не в последних списках...
Гроссмейстер (7037)
Наша жизнь. Мы в матрице.