Когда-то задавала этот вопрос, но тогда тольком н кто не ответил. Попробуем сейчас. Внутри.

Почему когда маленькая девочка (в смысле маленькая размером и девочка по полу), ест суп из большой чашки чайной ложкой, это вызывает умиление и смех у окружающих, а просьба в гостях налить суп в чашку и дать чайную ложку, вызывает у хозяйки недоумение и антикультурный шок?
Что тут смешного и странного? Блин!

Я про себя! Я - девочка!
Дополнен 9 лет назад
Да, блин!
Ручь не о ребенке, а обо МНЕ!
Дополнен 9 лет назад
Запинаться с вами стала.
"Речь."
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
знаешь... меня стереотипы в ЛЮБОЙ проблематике удивляют = а что касаемо сервировки стола = уже долгие годы ЗАранее готовясь к приёму гостей... т.е. с этапа НАкрывания стола = кладу ВСЕвозможные приборы и + спрашиваю, в какую тарелку положить конкретное блюдо = простой пример, мы с Сашкой едим многое по-разному... ему нравится есть из пиал ВСЁ, в чём есть бульон, а мне, например, пильмени = я их НЕ мокаю в соус, а соусом ЗАЛИВАЮ = и многое ем именно чайной ложной = честно говоря, мне ПОфиг, понимает кто-то или нет, что мне ТАК удобнее... Машуня жидкую пишу ест десертными... а Сашка только КРУПНЫМИ столовыми = кому как нравится !!! )))
даже могу... скабрезность отпустить... на предмет НЕкорректного ВЫсказывания про мои ПРИстрастия к приборам в еде, или отказ... мол НЕ у всех РАБОЧИЙ РОТ, чтобы СОВАТЬ ТУДА ТО, что кто-то ОПРЕДЕЛИЛ "правильным" РАЗМЕРОМ... как ответное БЕЗосновательное ХАМСТВО = НАчто НАпросились = ТО и ПОЛУЧАЮТ !!!)))
... мдя... ты так ласково определила "вызывает у хозяйки НЕдоумение и антикультурный шок" = вот такие хозяйки = однозначно АНТИКУЛЬТУРНЫ !!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715568)
Ничего не поняла..в чем там шок..у кого маленькие дети они ничему не удивятся..)
Наставник (46012)
и кто такой шокированный? Мои знакомые нальют, хоть в мензурку. Главное, что бы ребенку удобно было.
Хранитель Истины (313525)
вы же не всех хозяек перепробовали))

я бы налила в пиалу и дала бы десертную ложку)) то же мне проблема))
Наставник (79058)
Есть так называемые бульонницы, они как широкая чайная чашка, только с двумя ручками. Они специально для бульона или для супа. Но можно и в чашку суп налить, не вижу ничего предосудительного.
Мудрец (10784)
Ну потому что, видимо, хозяйка не из тех окружающих, у которых данная привычка вызывает умиление и смех. А в чем проблема-то?
Наставник (35786)
приходи ко мне , будем вместе чайными ложками хлебать. в гостях я ем нормальной ложкой, чтоб лишних вопросов не задавали)
Наставник (71931)
ну ты ещё вилкой попробуй поесть и потом спроси- чё смешного?
сама же стремишься чтоб на тебя обратили внимание, как на ненормальную, а потом удивляешься.
Наставник (26567)
А в каком году это происходило, если учесть, что девочкой Вы были очень давно?

Наставник (34882)
Отвечаю на вопрос : ПОЧЕМУ ?
Потому что живут и мыслят своими стереотипами ! Ничего , что в их рамки не вписывается, не воспринимают адекватно соделанному .
Нас всех воспитывали в процессе роста ..организма , учили пользоваться " взрослыми " вещами, инструментами ...А вот не учли , что в каждом почти осталась прекрасная часть ,..ребенка в нас ! Тем более , когда женщина - маленькая , как девочка - статуэтка , то и пользоваться маленькой ложкой - ей в радость ! Удобно и приятно для маленького ротика )
Мои подопечные , на работе ...иногда едят суп ...вилкой ...И никого это не удивляет , переубеждать и ужасаться- не имеет смысла . Человек в своем дементном состоянии ...возвратился в былые времена , когда его , ребенка , учили культурно пользоваться ножом и волкой , например ...Вот и теперь , им момент он думает, что ведет себя достаточно " культурно" перед окружающими ...
Есть целая наука общения с такими людьми , Валидацион , Валидация... Методы коммуникации с такими " странными " для кого-то людьми ....
Я , например, в подобном случае , сажусь спокойно рядом , хвалю за красивое поведение за столом , предлагаю помощь по ходу , и докармливаю товарища ложкой )
Плохо, что нас пытаются отучить от наших любимых привычек ! Душу ЛОМАЮТ !
Я от красного цвета все - равно не откажусь , пусть хоть под пушкой заставляют ! ))))))))
И все остальное буду делать по- своему ! )))