Что вы называете одиночеством? Лично вы? Когда человек живет в лесу один? Или в квартире один?

Или имеете в виду внутреннее ощущение вне зависимости от наличия рядом и далеко близких и просто людей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Одиночество, это когда у человека нет близких, друзей и он от этого страдает. Если же он живет один, пусть хоть в тайге и вокруг никого, но ему это нравится, это уже не одиночество, а уединение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100076)
Можно быть одиноким и в толпе народа...
Одиночество в толпе-самое страшное.
Для меня именно внутренне ощущение одиночества-самое плохое...
Просветленный (794109)
Я имею ввиду внутреннее состояние.
Верховный Наставник (126182)
Внутреннее ощущение, разумеется.
От контекста зависит, конечно. Ну, например, одиночество, когда нет человека, который бы за тебя искренне переживал. А я еще к тому же близнец и по гороскопу, и физиологически. Мне кармическая половина необходима, как воздух. Иначе чувствую себя потерянной.
Наставник (40067)
Одиночество - принуждение ...
Человек не хочет быть один , но его не считают интересным человеком ...
А один в лесу и в квартире , по собственному желанию , не испытывая дискомфорта это уединение .
...))) Нормальное , кстати , желание .
Верховный Наставник (176563)
Фиг знает,я даже на луне не буду одиноким))) Буду сам себя развлекать))
Верховный Наставник (105470)
когда в квартире один)
Наставник (46658)
Когда и внутреннее одиночество, да еще и в квартире один: хочется кого-нибудь послать, но некого....
В квартире один это пипец!
Верховный Наставник (161532)
внутреннее одиночество гораздо страшнее, когда в квартире полно людей, а от одиночества спрятаться негде
Верховный Наставник (125720)
для меня одиночество, когда не с кем поделиться РАДОСТЬЮ