Под какой маской обычно скрывается злоба ??? Чаще всего.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (177652)
Люди, в большинстве своем, время от времени, носят маски.
Но, иногда, это даже полезно). Это защищает нас от стресса.Главное понимать это и не забывать вовремя снимать это маску.
Есть поучительная притча о том, как человек с прекрасным голосом попал в мир глухонемых и решил не выделяться. Он стал таким же как они: глухим и немым. А когда вернулся в свой мир и попробовал говорить и петь, у него ничего не получилось. Он так вжился в образ, что уже не смог вернуться в прежний.

Мы - источник веселья и скорби рудник,
Мы - вместилище скверны и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир - многолик:
Он ничтожен, и он же - безмерно велик.
(Омар Хайам)

Злобу скрывают разными масками. Все зависит от уровня интеллекта человека. Тот кто не глуп, хотят казаться своим в любой тусовке), блистать эрудицией и позитивом).
А вообще, Иешуа прав: злые люди - несчастные люди! Жаль их. Вставать и ложиться с мыслью как бы гадость сделать, это ужасно.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223697)
Под более злой, чем есть.