А почему наши некоторые СМИ вместо позитива ,-озвучивают только сплетни и нагнетают безнадегу? тогда

как в России есть и много позитивных новостей? но почему то о них практически не слышно с экранов ТВ. В БЬелоруссии,наверное наоборот делают..поэтому там и люди живут с позитивом...а у нас только Путина разыскивают (больше дел нет никаких!)или чернуху гонят ..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Спасибо, Кузьмич, хоть от тебя здесь позитивом заряжаюсь)...
Зайдешь сюда (в Ответы) уставшая.... И так-то новости не слишком радуют (опять там убивают)... Так еще и агрессии в некоторых столько, что последних сил лишаешься... И в таких случаях твои вопросы, обычно, - как глоток свежего воздуха... чистого, доброго, бодрящего)...
У каждого своя миссия, наверное)))...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
уже заметила давно, что ни новость-то несет негатив и не смотрю новости поэтому
может они спецом зомбируют на негатив или эффекты 25 кадра применяют
Все это мы проходили уже в советские годы... Вести с полей, с БАМа, с прочих ударных строек... Лакировка действительно и очковтирательство. Негативное тогда только о Западе сообщали.
Нравятся такие новости? Смотрите провластные каналы. Никто не запрещает. А новости они разные бывают. Часто и негативные. О них тоже нужно сообщать.
Это реальная жизнь, а не сказка...
Наставник (38971)
Кузьмич! Ну, надо же кому-то "себя показать" как-то.
Критикастеров всегда было больше, чем конструктивных критиков. Только в советское время им не давали особо развернуться, а теперь, при диком капитализЬме, они распоясываются.
Только тебе. На западе, в частности, в ФРГ похожая картина. Там СМИ полощут мозг потребителю информации откровенной ложью, полуправдой, выдумками. Вот тебе пример недавно вышедшей книги.

Название с немецкого -Купленные журналисты, если по-красИвее, то Продажные журналисты. Подзаголовок: Как политики, секретные службы и "блеск" Германии управляют СМИ.
http://www.kopp-verlag.de/Gekaufte-Journalisten.ht...
Так что, удивляться почти нечему.