Если человек убил другого человека, сможет ли он нормально жить потом? (Не на войне.)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (5673)
У меня был подобный опыт таких размышлений..думал что убил человека примерно это было часов десять ..
я проклял себя миллион раз..
я руки себе выламывал в бессильной тоске от того что нельзя все изменить ..это страшно...
потом все обошлось
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15568)
на войне не убивают людей. Уничтожают врагов.
Если за дело, то думаю. что может
Просветленный (723363)
Если человек убил другого не как врага, а просто так, то это маньяк.

Слава богу, я к ним не отношусь.

А насчет врагов какие могут быть размышления ? Сделал - и пошел дальше по своей жизни.