А где старые делись? Не доехали до фронта?

Украина ожидает новую партию британских бронетранспортеров Саксон

Новая партия из 30-ти британских бронетранспортеров «Саксон» на следующей неделе будет доставлена на Украину. Об этом, как передает ТАСС, заявил украинский президент Петр Порошенко. «На следующей неделе самолетом будут доставлены 30 бронированных „Саксонов“, — заявил он на встрече с представителями волонтерских организаций.
Одна такая машина обходится украинскому бюджету в 51 тыс. долларов. Бронетранспортер „Саксон“ начал использоваться в войсках Великобритании с конца 1983 года. К настоящему времени разработано несколько его вариаций.

Основное назначение „Саксона“ — быстрая доставка групп солдат или минометных расчетов в заданный район поля боя, а так же для эвакуации раненых. С 2008 года министерство обороны Великобритании отказалось от использования этих машин, так как им на смену пришли более современные модели легкой бронированной техники. Броня Саксонов только противопульная что сводит на нет защиту этих машин на поле современного боя.
Да, вот ещё одна беда - аппаратура Саксонов не рассчитана на украинскую солярку...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (30501)
Ух ты. Какая вещь в хозяйстве нужная.
И места внутри много и телегу можно прицепить.
В лесу хорошо использовать, на лесозаготовках.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Каклы их уже продали ополченцам . Скоро посевная , будут зерно и картоху
на поля подвозить . Хоть бы на одну посевную их хватило ...