Это что и в каком оно ГиСе..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111590)
Свадебное путешествие в Хардангере.

Совместное творчество норвежских художников Адольфа Тидемана и Ханса Гюде.
Существует два варианта этой картины - 1848 года (верхняя) и 1853 года.

На картинах показана свадьба, шествие на лодках от церкви после вступления в брак.
Лодка с женихом и невестой изображена в центре картины.
Жених и невеста, как и большинство других персонажей, одеты в национальные костюмы .
Невеста с традиционной короной на голове, в то время как жених машет высокой шляпой.
Далеко впереди на лодке сидит музыкант (скрипач на 1-ом варианте картины и барабанщик на 2-ом), в то время как человек, стоящий в вертикальном положении в лодке отдает салют в честь жениха и невесты.
Гуде в этой работе взял на себя создание пейзажа, а Тидеманд сконцентрировался на проработке персонажей.
Картина была заказана для театра в Кристиании и была представлена публике в 1849 году, когда в театре прошло выступление мужского хора, исполнившего одноименное музыкальное произведение Хальвдана Кьерульфа и Андреаса Мунка.
Оба художника присутствовали на этом торжественном мероприятии.