Если с козырька балкона упала ледяная глыба на голову прохожего, кто несёт ответственность?

хозяин балкона или мэрия? Дело в том, что крыши многоэтажек устроены так, что с них ничего не падает, а козырьки над балконами делали сами жители
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (367410)
виновата глыба . наказать ее сурово !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Прохожий. Не ходи где не надо, и вверх смотри. А то шары вылупят, и чешут... И потом еще недовольны.
Хранитель Истины (325784)
Думаю,что всё равно ответственность на хозяине всего здания.Если что-то сделано жильцами не по нормам,они должны были это сразу обязать демонтировать...
А уж как там по закону-не знаю...
С Крыши - управляющая компания
С балкона - хозяин балкона
Наставник (83226)
Мэрия...что не запрещает такие козырьки
Знаток (331)
хозяин балкона
Верховный Наставник (169924)
Управляющая компания, так км допустила незаконную перепланировка.