.
Наставник (49364)

Почему так?Вопрос серьёзный!Может чуть не по адресу, но хотелось бы знать мнение общества!Вн+++

Здравствуйте!Я не знаю...
Может надо было в "экономику" задать, но мне важно мнение общества.
Почему так происходит?
Почему люди которые вырастили пшеницу,перемололи,испекли хлеб,
ЗАРАБОТАЛИ МЕНЬШЕ чем те, кто продали этот хлеб?!.
Почему человек который вырастил картошку,получит с килограмма
МЕНЬШЕ чем тот, кто продаст этот килограмм?!.
Почему тот кто сшил обувь,заработает
МЕНЬШЕ чем тот, кто продаст эту обувь?!.
И я могу так до бесконечности продолжать и продолжать...
Это повсеместно и касается жителей многих стран(боюсь как бы не всех).
Не сочтите мой вопрос провокационным(просто он так звучит).
Я ведь не только на этом проекте задаю этот вопрос!
Я спросил на всех форумах где бываю,
так как действительно хочу получить вразумительный ответ!
_________________________________________________________
Всем спасибо за ответы!
Простите если мой вопрос подпортил кому либо настроение!
Всем доброго вечера!..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (164793)
Это рыночная экономика. Работают одни, а прибыль получают совсем другие. Об этом писал еще Маркс.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8491)
те кто продают умеют торговаться а те кто выращивает умеет только выращивать. те кто продает организованы и могут вместе диктовать цены. те кто выращивает не могут общаться так как не хватает времени.

вывод. живи по принципу золотой середины, успевай все. что то упустишь потом не удивляйся...
Мудрец (11606)
Глобально потому что идеология торгашества, посредничества рулит в бизнесе. Современном.