Какие из снятых в 21 веке российских фильмов вам реально понравились?

Жмурки
72 метра
Легенда №17
Высоцкий. Спасибо, что живой
Брестская крепость
Спецназ
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (126119)
Жмурки - не моя тема совсем, как и Спецназ.
Добавил бы "На море" с Павлом Деревянко ( у режиссёра сложная польская фамилия), "Игру в правду", "Упражнения в прекрасном" Виктора Шамирова.
"Остров" Лунгина - не помню в каком веке был снят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217095)
Трудно быть богом. Остров.
Наставник (33960)
Жмурки. Необитаемый остров.
Мудрец (18020)
Чтоб и запомнились, ты хотел сказать). Из твоих перечисленных, только Жмурки пересмотрел не раз, и ещё посмотрю ) - а этот пафос, что в остальных, - не к чему
Из перечисленных:"72 метра"
"Брестская крепость"
"Спецназ"
А так,это фильмы "Туман" и "Мы из будущего"
Наставник (64495)
«Дом» — российский художественный фильм, криминальная драма режиссёра Олега Погодина, премьера которой состоялась 3 ноября 2011 года[1]. Главную роль — преступника Виктора Шаманова — исполнил Сергей Гармаш, удостоившийся за неё главной национальной кинопремии «Ника»[3].

В центре сюжета — семья Шамановых, живущая в российских степях, готовящаяся отпраздновать столетний юбилей главы семейства, ветерана Первой мировой войны Ивана Матвеевича. Внезапный приезд старшего сына Виктора, которого члены семьи не видели 25 лет, меняет все их планы. Картина была благосклонно принята большинством российских кинокритиков и стала обладательницей трёх премий «Золотой орёл» (номинировалась ещё на три) и одной «Ники» (номинировалась ещё на три)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

вот тут можно посмотреть

http://kinoprosmotr.net/drama/1195-dom.html
Мудрец (22517)
"Артистка" Говорухина
Железнодорожный романс
"Зимний роман" с Адой Роговцевой
Выбор моей мамочки
Четырехсерийный фильм "Надежда"
С новым годом, мамы. (Первый фильм "Мамы"не смотрела, друзья хвалят)
Левиафан
не знаю. мне каждый раз чего-то не хватало в этих фильмах.
высоцкого и жмурки не смотрела.
Вот когда "Остров" смотрела, как будто откровение получила...Сильный фильм. Наш. Такое не подделаешь и не спишешь.
Хранитель Истины (271243)
Ни один из этих. Разве что "72 метра" О Высоцком помолчу, я считаю это оскорблением памяти великого поэта. Ну а "игра" Безрукова ставит на любой фильм с его участием где он хоть немного отличается от героя "Бригады" Современные фильмы про войну вообще нельзя смотреть, сплошная фантастика! Вот так из полюбившихся навскидку могу назвать 2 фильма, многосерийных правда - "Ликвидация" и "Мастер и Маргарита" Бортко. Особенно "Ликвидация" - это не фильм, это сказка, это песня, смотрится легко, на одном дыхании, даже не вникая в сюжет получаешь удовольствие просто от действа, от игры актёров! Жало только что Фиму убили так рано...
Верховный Наставник (121736)
никакие ..полный отстой и маразм .
Хранитель Истины (390777)
"Остров" "Игра в правду".
"Вор","Жить","Волчок","Сибирь.Монамур","Овсянки"..."Остров" тоже очень люблю...А да забыла про "Груз 200" и "Зелёный слоник")))
Верховный Наставник (198155)
Меня позабавил "Глянец" Кончаловского....Забавно он показал жизнь современной московской богемы
Просветленный (586797)
Апостол.
О чем говорят мужчины.
Мастер и Маргарита.
Наверное ещё есть, но сразу не вспомню.
Мудрец (13039)
из перечисленных - брестская крепость
Знаток (250)
Не один даже.