Вопрос в ночи. А Вы иногда задумывались, что будет с Вами после смерти?+

разумеется для атеистов все понятно, помер и до свидания нейроны головного мозга, но ведь атомы остаются, а может они как флешка. Квантовую физику пока никто не отменял. А вдруг они не помирают насовсем и своими электронами шастают туда-сюда между параллельными вселенными? Прекрасно понимаю, что бредятину несу, но ведь охота романтики. А Вы по жизни оптимист или пессимист?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (14130)
Меня больше беспокоит, что будет с моими близкими после моей смерти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
доживём - узнаем... оптимистично заявляю я
Верховный Наставник (121736)
сгнию в могиле и червяки меня скушают хрумча в особо вкусных местах ..так ..хрруумм хруум .
Верховный Наставник (126256)
Личность - всего лишь персонаж в очередном экзамене души на её цвет.
Наставник (48455)
а чего атеисты?).. тоже люди)).. и как атеист готова молиться).. чтоб только ничего не было))..
Наставник (49136)
привет! Знаешь дружок, все написано в Библии, лично я знаю, потму что доверяю Библии, я ей верю.
Верховный Наставник (217145)
Коля! Твоя подача стара как мир. Достаточно вспомнить, что было с нами до рождения. То же будет и после смерти.
Гроссмейстер (9404)
Настоящее определяет будущее.

Во мне нет романтизма, я реалист.

Меня абсолютно не волнуют прогнозы о том, что будет со мной после смерти (я не могу это знать определенно и потому не вижу смысла об этом думать), но я здесь и сейчас все делаю для того, чтобы после смерти мне не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Вера заключается не в ожидании того, что именно случится после смерти, а в том, какие усилия ты приложишь в настоящем для того, чтобы достигнуть цели в будущем.
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
.
Наставник (36108)
Что там думать-холодная тушка