Почему когда был СССР мы жили очень дружно и можно было поехать в гости к армейским друзьям+

в Дагестан или например к другим сослуживцам в Самарканд или Чолпон-Ату (Иссык-Куль) или на Камчатку или в Ярославскую деревню или в Белорусское полесье, а теперь не очень можно. Кто виноват?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Тогда воспитание было в духе "человек человеку товарищ, друг и брат". А не волк, как теперь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я ездил! К Вовке Хмеле, за 250 км...ну и напились же мы тогда с ним!!!
Верховный Наставник (225848)
Мудрец (19112)
Пропаганда русофобства. Зависть.
Наставник (39278)
Почему не очень можно, езжай,другое дело что не очень хочется и стрёмно да и где те друзья..да и где то лаве, на что билет можно было купить..??
Наставник (47493)
идеология
Наставник (30501)
Демократия.