В выражении "куем груши околачивать" - почему именно куем ? Вопрос задан по просьбам телезрителей.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (70645)
получается, что тебе уже неинтересно почему именно груши, да?))))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А чем же ещё, если руки заняты?
Чем могут быть заняты руки? Например дорогу показать.
Это описка...наверное, кием )
Наставник (88692)
Видимо, изначально была мысль его просто положить на польские груши. Но получилось слишком эмоционально, с глухим звуком удара большого и твёрдого по мягкому и гнилому. Ну не любили польские груши и пшеков на Руси!