Почему тяжело быть доброй, м?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Если доброта от сердца, то есть, вы не ждёте ничего взамен, то легко быть
доброй, так как это естественно.

Тяжела та "доброта", которая ждёт даже похвалы.

Любой поступок способен стать самым добрым, если в нём нет корысти.

*****
Доброго дня )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33960)
Парень пристаёт к девушке:
- Девушка, как вас зовут?
- Отстань!
- Да ладно - как зовут такую симпатичную девушку?
- Не понимаешь, что ли - отстань!
Парень, раздражённо:
- Не хотите сыру?
- Нет.
- Странно - такая крыса, а сыру не хочет!
Хранитель Истины (380835)
Каждый может наплевать в Душу, еще и растереть. Нужно быть доброй, но гордой.
Да потому, что это ложь.А нормальному человеку лгать всегда трудно.Разве можно быть доброй ко всем искренне.Не знаю,может и можно кому-то, для меня это удел святости. Зачем лгать самому себе,не обязательно быть и злой,если нет добра,вполне честнее безразличие.
Хранитель Истины (371222)
для всех оной быть нельзя однако