Если Бог знает обо всем, что случится, зачем тогда он посылает детей тем, кто сделает аборт?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
В таком случае можно задаться вопросом:
"Ну если Бог заранее знал, что всё будет так печально с человечеством, зачем Он создал первых людей?"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
я думаю, что если начать изучать все верования какие есть на планете, то можно узнать много нового про богов.
зачем зацикливаться на одной навязанной чужой религии.
Наставник (49136)
А по вашему люди клоны что ли, Бог дает выбор людям, сделали аборт --это вина человека , а не Бога. есть другая возможность, чтобы не делать аборт, ну что не так?
Мудрец (10148)
Следовательно, Бог либо не может, либо не хочет предвидеть будущее. Значит, либо Бога нет, либо Он - Игрок, которому наплевать на наши страдания.
Наставник (29832)
"...ибо Он (Бог) повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных". Он посылает и детей тем, кто потом не станет рожать. Это их выбор - отказываться от рождения детей. У людей есть свобода, они имеют возможность действовать по своему разумению. Ни злые, ни добрые не обделены Богом в земной жизни. Каждый получит по своим заслугам уже после, в своё определённое время.
Гроссмейстер (6382)
Вот именно. А разговоры о том, что бог дал свободу выбора - ни о чем. Всезнающий знает наперед, кто что выберет.)))
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!