Почему же общество осуждает браки где девушка старше?

Я,например,дитя такого брака! 5 лет для меня не разница(воспринимаю как ровесниц!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Общество склонно мыслить стереотипами. В большей степени к этому склоны граждане постсоветских стран. Большинство людей считает, что основная цель брака - это продолжение рода. Подсознательно люди считают, что выносить и родить здоровых детей может только молодая женщина, поэтому и осуждают браки где ОНА старше ЕГО. Многие женщины осуждают такие браки именно из-за зависти. Разница 5-7 лет в любую сторону визуально, как правило, незаметно. Одни женщины стареют раньше, другие позже. Многое зависит от наследственности, состояния здоровья, образа жизни, ухода за собой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425604)
ну не на 20 же лет
Не знаю. В очередном браке, я с старше.
Наставник (33960)
У знакомого - на 10 лет... (Он старше меня на 6 лет)
Общаемся нормально, даже флиртуем иногда... ))
Хранитель Истины (451035)
видимо из-за того, что перед тем как родить, необходимо просто пожить вместе, чтобы точно быть уверенными, что развода не будет.
а для этого девушка должна быть молодая, иначе возраст припрёт и не успеет родить.
Верховный Наставник (172268)
Как правило, "обществу" на всё и на всех наплевать: человек изначально эгоистичен.
Верховный Наставник (144013)
5 лет - терпимая разница, после 30 лет она вообще не заметна