А не подскажите подобных выражений..Типа ,.У дядьки в Киеве в огороде бузина,, ?..

Еще знаю похожее только казакша..
,,жерм бер жерово,, примерно переводится Где то (неизвестно где) есть место на земле..
У Дядьки в Киеве тоже не понятно где..
Есть ли еще похожие выражения..описывающие место ..некое место..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (88692)
По стене ползёт кирпич - чьей-то армии боец!
Ну и пусть себе ползёт - может, там он свил гнездо?..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20995)
А ещё есть выражение "Слышал звон, да не знаю, где он.." ))) по поводу формулировки... - "В огороде бузина, а в Киеве - дядька"! Совершенно определённый смысл в этой поговорке...))
Наставник (48824)
Правильно: В Киеве дядько, а в огороде бузина. Значит двое говорят на разные темы.