Под какие уголовные статьи попадает Пушкин с его произведениями про попов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (30663)
Теперь ни под какие -амнистирован дантесом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8064)
а творения масонов по конституции РФ запрещены?

"....Пушкин был идейно связан с декабристами. Самая ранняя тайная организация «Союз спасения» была основана в 1816 году и просуществовала до 1818 года. Огромное влияние на молодого Пушкина оказали Пущин, Муравьев, братья Тургеневы из тайного общества «Союз Благоденствия» (1818 г – 18219г). В его составе было тайное общество «Зеленая лампа», члены которого давали клятву о сохранении тайны . Эту клятву дал и Пушкин . В 1819 году Пушкин был привлечен к заседаниям по вопросу об издании политического журнала. Пушкин выражает идеологию тайного общества в стихах: «К Чаадаеву», «Деревня», из-за которых впоследствии будет сослан на юг. В Кишиневе Пушкин встречается с Пестелем, а 4 мая 1821 года он был принят в масонскую ложу «Овидий»..."

(из архивов музея А.С. Пушкина)

Наставник (81460)
а "Сказ о попе и работнике его Балде" был долгое время запрещён церковью.

Даже господин Путин признаёт, что самые выдающиеся деятели искусства в России были русофобами и агентами госдепа, пели с чужого голоса и были укротроллями. Пушкин, Лермантов, Толстой, Достоевский, Набоков, Некрасов, Салтыков-Щедрин, Шолохов (всех не вспомнишь), все они охаивали и оплёвывали недостатки в российского общества. Я уж про Чайковского молчу.. Почему-то ни одной фамилии всем довольного ватника-патриота история не сохранила.
К чему это7
Мудрец (20659)
Закон обратной силы не имеет, а по уложениям своих лет - статья 214, до восьми месяцев в смирительном доме.
Пушкин писан о твоих попах?...