Как можно достичь гармонии между духовной и материальной стороной жизни.????.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (59257)
Только с Божьей помощью...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)

Верховный Наставник (205677)
Стать агностиком и поступить для "доработки" на факультет астрофизики в масачутеский технологический университет.
Гроссмейстер (9077)
Это произойдет в том случае, когда человек научиться держать равновесие между умом и сердцем.
думаю, этому должны учить с детства
в православии я вижу иное- разрушение духовной стороны жизни, уничтожение личности и, как следствие, неудовлетворённость материальной стороной
есть тонкости, моя прикидка грубая)))))
Утвердись в йоге и действуй. Йога - это искусство действия. (Бхагават Гита).
"Утвердись в йоге, о Арджуна, исполняй свой долг, отбросив привязанности и став равным к успеху и неудаче. Такая уравновешенность называется йогой" (Гл.2).
"Знание и йога деяний различны", так говорят невежды, но не ученые мужи; кто утвердился в одном, тот обретает плоды обоих.
Состояние, достигаемое людьми знания, также достигается йогами, посвятившими действия Богу. Кто видит, что путь познания и йоги деяния - одно, тот воистину видит" (Гл.5).
"Тот именуется йогом, кто утвердился в знании и самосознании, неизменный, покоривший чувства, равно относящийся к глине, камню и золоту.
Тот еще выше, кто с равным умом относится к товарищам, друзьям, врагам, равнодушным, посредникам, ненавидящим, близким, святым и грешникам.
Когда обузданный ум, свободный от всех мирских желаний, сосредоточивается только на Высшее Я, то говорится, что он утвердился в йоге.
"Как светильник не мерцает в безветренном месте" - это сравнение применяется для обузданного ума йога, погрузившегося в созерцание Высшего Я.
Когда успокаивается мысль, удерживаемая практикой йоги, когда, созерцая Высшее Я в себе, человек обретает радость в Высшем Я;
Когда он ощущает высшее блаженство, воспринимаемое разумом и находящееся за пределами чувств, и утвердившись в котором, он не отходит от Истины;
Кто, утвердившись в единстве, поклоняется Мне, обитающему во всех существах, тот йог пребывает во Мне при всех обстоятельствах (Гл.6).
Гроссмейстер (9981)
Если духовное поставить на первое место.