Друзья, объясните в чём прелесть эстетики фильма "Убить Билла 2" ?!

Мужик зверски избивает даму(Уму Турман) и живьём заколачивает её в гроб, хоронит на кладбище... Нечеловеческими усилиями она выбирается из могилы, далее японской катаной выковыривает второй глаз одноглазой сопернице (этот момент оператор просто смакует!)...
Почему все просто писают кипятком от такого изуверского кино и его режиссёра считают великим?! Не врубенто! )

... Глава вторая: " Окровавленная невеста", да это уже ППЦ! )))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (79574)
Б. Диденко, есть в сети, толково извещает читателей о закрытой теме -
люди разные
есть хищники, они = власть и обслуга власти / инженеры душ

хищная эстетика

можно снимать любую гадость, но так сказать красиво
хищугам важно не что, а как
зрителя приучают ко всей этой мерзости

турман вообще не женщина - гермафродит какой-то
бешамот в юбке и поджарый
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Насколько я понимаю - это своеобразный стёб, троллинг, пародия.
Верховный Наставник (230659)
Смотрел сегодя, она ей голову мечём отрубила))) детские страшилки.
Квентин фанат дамских ступней. На уровне фетишиста. Поэтому Ума там в основном босиком.
Это всё хороший, мужской стёб.
Верховный Наставник (138992)
А не знаю , но мне нравятся стиль Тарантино , все фильмы его с удовольствием смотрю ))
Наставник (50482)
ну а проще уже было
А я люблю чёрный юмор, к тому же так по-эстетски снятый. И музыка в этом фильме шикарная. На мой взгляд, это лучший фильм Тарантино.