По крыше с куполом слабо определиться, что это и где может находиться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136562)
А эти стихи...
вы сами к вопросу сочиняете?

Ярославль. Ильинско-Тихоновская церковь

Ярославль. Церковь Илии Пророка и Тихона.
Престолы:Илии Пророка, Ярославской иконы Божией Матери, Тихона
Амафунтского, Михаила Архангела
Архитектурный стиль:Классицизм
Год постройки:Между 1825 и 1831.

Церковь, построенная по приказу основателя города Ярославля, была первой церковью города. Дерево заменили в последствии на камень. Но
эти постройка XVII века тоже не сохранилась. Сейчас Ильинско-Тихоновская церковь – это храм, сооруженный в стиле классицизма в начале XIX столетия.

Ныне церковь Ильинско-Тихоновская стоит на Волжской набережной у знаменитого Медвежьего оврага заброшенная и не восстановленная. А это ведь место основания Ярославля, именно здесь в начале XI века высадилась дружина князя Ярослава. Здесь по легенде был убит тот самый медведь, который увековечен на гербе Ярославля.

http://sobory.ru/article/?object=00576

Источник текста

Церковь Илии Пророка и святого Тихона