Специалистам в сфере ЖКХ посвящается...

Расскажите мне, как они рассчитывают плату за отопление? Почему я за двушку с двумя прописанными плачУ больше, чем за решку с 4-мя прописанными?
ТРЕШКУ, ядрен батон... Причем, трешка по метражу в полтора раза больше двушки.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (74251)
Плата за отопление берется исходя из тарифа, площади квартиры и кол-ва потребленного тепла.
У Вас в доме должны стоять счетчики на тепло, если счетчиков нет, то расчет делается исходя из "норматива потребления". Этот норматив всегда завышен. Все вопросы адресуйте своей управляющей компании (ЖЭК), прежде всего узнайте оборудован ли дом счетчиками тепла.
Как правило такие счетчики выгодны жителям, потому что они еще и оборудованы автоматикой, которая при повышении температуры воздуха на улице, автоматически уменьшает подачу тепла в квартиры.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181510)
площадь больше.
Наставник (76786)
У меня коллега пару дней назад получила квитанцию .
У них раскидали по 20 р на каждую строчку за тех, кто не платит.
Опупеть...
проверь, может у вас так же.
и есть смысл повозникать
У меня сестра живет в другом районе города. У них совсем другие счета приходят. Платят намного больше, чем мы. Но недавно им сделали перерасчет (уж не знаю, кто-то добился или почему), но в этом месяце они вообще не должны платить да еще ЖКХ им должны 500 рублей.
Наставник (49315)
подружка права. нужно узнать из каких тарифов и нормативов исходит подсчёт за предоставленную услугу. квартиры , я понимаю, в разных домах и даже районах?