Может ли Патриарх или папа Римский после страшного суда попасть в ад? если да, то+

если их после смерти причислили к лику святых получается, что еще пока живущие верующие почитают приспешников сатана. Как узнать какой вердикт вынес бог-отец его бывшим наместникам?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (248763)
Вот Данте еще в 13 веке уверял, что может. Папа, разумеется, поскольку я сильно сомневаюсь, что он хоть краем уха слышал о каких-то там Патриархах. Ну а вердикт узнать просто:
"Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу"...
И так далее. Только сперва хорошенько выучи латынь. По Вергилию. И всего Вергилия заодно. А то ведь нифига не поймешь, даже если проводника дождешься.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428541)
Ада нет сейчас до страшного Суда еще никто не судим .