.
Наставник (49364)

С помощью какой религии, лучше всего разжигать и рассеивать, гармонию между людьми?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (38329)
Мудро про религии...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8064)
а зачем тябе это надоть?
все религии - человеческие, выбирай на вкус)

13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!
15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Верховный Наставник (137822)
"РАЗЖИГАТЬ гармонию"!!!
Наставник (33415)
Религии не причём...
Есть мусульмане и христиане,люди с Богом...
у кого нет Бога тот и разжигает.
Верховный Наставник (248779)
Годится любая. На данный момент это лучше всего получается у ислама, но ничто не вечно под луной.
Несомненно Христианские религии в этом плане - лидеры продаж душ человеческих, да и горят они хорошо, Сам Бог сказал. Ну где вы хоть раз видели христианина любой модели и модификации, чтоб он гармонию с людьми и Миром Окружающим имел? Буддистские ламы таковыми бывают, мусульманские аксакалы тоже, у меня, вон, крыса на руке мороженое лопает и жмурится от удовольствия. Она, кстати, еще и мурлыкать умеет, если ей за ушком почесать. Ну чем не гармония? Она меня вообще своим родственником считает, и как дочь родная везде за мной по пятам, хлеще собаки, ходит. Только лапки маленькие, и если мне быстро надо, а она не успевает, то у нее истерика начинается, поэтому мне приходится ее на руки брать или на плечо садить, где она вообще обожает ездить, прям как ребенок: обовьет шею мне хвостом, чтоб не упасть, а сама или по сторонам смотрит, или лапками нежно за ухо возьмет и что-то свое крысиное шептать начинает, хоть и не понимаю нихрена я языка ее, а все равно приятно. Для гармонии не обязательно слова понимать. Я, вон, в юности, в Фирюзинском ущелье отдыхал, в Туркмении, так мы там с одним туркменом подружились: он ни слова по русски, а я ни слова по туркменски, но ведь, мать вашу, мы с ним прекрасно понимали друг друга и без всяких слов и все дни проводили вместе: и в столовой, и в бассейне, и в горы лазили, и на дискотеки ходили, весело было. Вот и с крысой у меня так же: да, языка не понимаем друг друга, но понимать-то друг друга мы понимаем, и нам хорошо и весело вместе. А сынишка мой четырехлеток: смотрю на него и вижу, что грушу хочет. Спрашиваю: "Яшенька, грушу будешь?" - "Неть". А я беру и все равно мою, чищу, на кусочки режу и на блюдечко складываю. Прибежит, посмотрит: "Буду", забирает блюдечко с грушей и через три минуты приносит обратно уже пустое: "Спасибо, папочка". А какая религия у меня? Покорность Богу - вот моя религия. Не слышали о такой? Так и не удивительно это, так как эта религия людьми индивидуально перед Богом принимается и массовых собраний не имеет, а официальных и подавно. А зачем это нам? Баловство это, дисгармония, ибо не до сук нам по собраниям разным шляться, у нас других дел полно. Вон, в АХО монитор другой установить на ПК надо, для плиты столовой СОШ-15 конфорку отремонтировать с заменой спиралей и заменить, да дофига чего. А дома вечером малыш ждет, когда же папочка с работы вернется и чем нибудь вкусненьким побалует или игрушкой какой новой, и жене на кухне помочь надо, и теще пару слов ласковых сказать, да и старшему сыну тоже. А с христианами свяжись, что будет? То собрание, то юбилей, то рубль, то два, то пять рублей? Ну и какие же мне домашние мои враги мои? Не, не враги, ибо они и есть мои семь "я", семь столпов Премудрости Божией, которая гласит: "люби ближнего своего, КАК САМОГО СЕБЯ. Вот я на своих семи "я" и тренируюсь. А если хочешь зла человеку, то пригласи его на христианское собрание, и пофиг какой оно конфессии или модификации будет. Вот, вы в церкви давно были? Видели местных старушек, служительниц и служителей? Во, яркий пример дисгармонии во плоти. А почему? Да потому что не Бога призывают там, Который и есть Господь, не Бога. А кого? Даю маячок: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, моли Бога о нас". А ему че, делать больше нехрен что ли, чтоб только за вас дебилов поклоны Господу Богу бить? Да и не слышит он нихрена. Бог слышит, а Иисус нет. Отсюда и дисгармония, как и от неверия. Ну а как ты можешь понять, что кому-то нужно, будь то дитя или крыса, ежели ты не веришь, что это вообще можно ЧУВСТВОВАТЬ? Многие, вон, даже гранату в заду чувствуют, но чувствам своим не верят, пока не рванет, так как поверить своим предчувствиям означает признать, что есть то, чего они пока еще просто не понимают, поэтому они чувствуют, но не верят этому и упорствуют, за что потом и расплачиваются.
Наставник (59257)
Это утопическая ересь...
Тебе нужна религия или Бог?...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!