что изменилось со времён Гоголя в государстве и жизни России?

как были Мёртвые души с таможней так всё и осталось только в более ужасающем формате?
зачем бороться с тем что является человеческой натурой?)) или всё ж только спасёт нас полное самоочищение через войну?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Немногое изменилось со времен Гоголя... Но война нас не очистит... И ничего не изменит... Только людей погибнет много.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
война не поможет это ясно как белый день...
она только усугубит ситуацию.
тут нужен комплексный подход!