Порошенко говорит одно, а Муженко совсем другое. Они что не сговорились ?

Порошенко - президент Украины, а Муженко - начальник генерального штаба ВСУ. Один говорит, что на Украине части российской армии, а другой, что таких частей нет
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (129711)
Тем временем в Киеве набирает всё большие обороты скандал вокруг заявления начальника Генштаба ВСУ Муженко, внезапно заявившего:

его армия не воюет на Донбассе с регулярными частями Российской Федерации.

То есть Муженко фактически подрубил под основание всё пропагандистское дерево майданных СМИ и майданных лидеров. Напомним: "второе лицо" текущего киевского режима пастор А. Турчинов, секретарь Совета по национальной безопасности, — неоднократно и громко заявлял в последние месяцы, недели и дни о том, что армия героически сражается с вооружёнными силами России. На этом же была построена вся военная истерия, все обращения к НАТО и США напрямую, все агитштампы и мобилизационные кричалки.

Более того: Рада буквально только что приняла официальное решение о признании России "страной-агрессором".

А теперь в Киеве на официальном уровне существует раздвоение восприятия войны. Одна голова высшей власти утверждает, что российские войска есть, а другая — что их нет.

...Впрочем, Минобороны позже попыталось сгладить слова Муженко, заявив через пресс-службу, что он имел в виду не то. То есть российские войска, конечно, есть, но находятся "во втором эшелоне" и "не участвуют в столкновениях напрямую".

ключевое: То есть российские войска, конечно, есть, но находятся "во втором эшелоне" и "не участвуют в столкновениях напрямую".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462566)
Скоро кто-то из них начнёт пространно и путанно объяснять, что он имел ввиду совсем не то... И я даже знаю, кто это это будет делать...)
Псаки их рассудит.