Первая помощь при несчастных случаях от электрического тока в чем заключается?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (2644)
закопать по шею в землю - пусть ток уйдет из организма. Так делали во все времена, но так делать нельзя.
1 - Обесточить пострадавшего, путем:
а) удаления источника поражения(оборваный провод)
б) выключение главного рубильника в цехе, квартире
2 - уложить пострадавшего на ровную поверхность укрыть, если в сознании - напоить(пару глотков)
3 - вызвать скорую помощь.
4- Запрещается какое-либо физическое вмешательство типа "искусственное дыхание", посредством физических манипуляций.
5 - Помнить, что при поражении эл/током в первую очередь страдают кровеносные сосуды, и поэтому можно такими упражнениями вызвать и местное или общее кровоизлияние, внутренне кровотечение приведет к смерти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
самое первое это надо человека отключить от сети
главное его не трогать, а то долбанет
Хранитель Истины (423185)
Пробки выкрути...))))))