Синоптики на ТВ ближе к пророкам или к гадалкам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (20704)
Когда-то где-то читал. Давно. в общем синоптики кажется в каком-то городе в Скандинавии давали прогноз типа такого. вероятность дождя семь к трём. Журналисты спрашивают х начальника. что мол у тебя за странные прогнозы? Он и отвечает
- У меня десять сотрудников. Если семеро считают, что дождь будет, а трое нет…
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
Обычные шоу-мены, как и все там.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238453)
Они Мне Моряков Напоминают, Которые Слюнявят Палец и Посмотрев На Небо, Определяют Погоду! .....................Хотя Нет, Моряки ТОЧНЕЕ!
Они ближе к синоптикам.
Элементы шоу конечно есть, но инфа идет от гидрометцентра.