.
Мудрец (10268)

Как по-вашему, Гумберт любил Лолиту?

Ту, о которой Набоков писал.

"Лолита, свет мой жизни, огонь моих чресел. Грех мой, душа моя..."
"Моя мерцающая голубка.."

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (171165)
Любил. Слава написала, почему я так думаю.
А она его - нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (103249)
зато она его нет
Просветленный (715683)
Больше всего про чресла верю...))
Просветленный (794109)
Что там было любить? Маленькая развратная стерва. Он ею болел
Наставник (95613)
Ну, страсть - это же не всегда любовь... Это, как выше сказали, скорее болезнь.
Верховный Наставник (165903)
Он ее в конце концов полюбил. Когда увидел ее старую- семнадцатилетнюю, беременную от другого и понял, что это не имеет значения.
Просветленный (653790)
Вряд ли.
Маниакальное влечение( любое) - это всего лишь стремление ВЛАДЕТЬ, ничего общего с любовью не имеющее.

Верховный Наставник (233602)
Набоков виртуозно препарировал такой человеческий порок, как педофилия...
Сколько среди нас скрытых Гумбертов и Лолит, одному богу известно.
Гумберта жаль, наверное, он просто не мог справиться со своим пороком.
Страсть оказалась сильнее разума...
себя любил до одури, свои чувства были важны и только