Скажите, а разве дева Мария зачала ребеночка в браке?и вы имеете право осуждать блуд?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (30159)
Справедливости ради хочу заметить, что Иосиф, узнав о "божественной беременности" своей невесты, собрал свои манатки и вечерней лошадью отбыл в Египет. Больше его никто не видел.

А Мария... первый голубь "открыл ворота" для других голубей, от которых у Марии пошли и девки, и мальчики (братия Иисуса).

p.s. Блуд осудили евреи, поставив на Марии "печать блудницы", а христиане вывернулись и назвали блудницу святой.
Эта "святость" была узаконена другой такой же святой, и тоже Марией, но только Магдаленой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13220)
Анфис, там блуд с римским солдатом покрыли два раза... Вначале престарелый Иосиф, затем "голубь"... так, что.. все чисто... )))
Мудрец (18486)
От птички нагуляла. Бедный, бедный, наивный Иосиф...
Наставник (32200)
Богохульники? ОДНАКО вопрос- изготовление замужней женщиной ( с печатью на нужном месте) ребеночка с посторонним мужчином есть блуд или праведное дело?
Наставник (34659)
Конечно, она состояла в браке с Иосифом.
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (59257)
Мария не имела блудных отношений с другими мужчинами, но отдалась воле Божьей и приняла "зачатие" от Самого Бога.
Наставник (25131)
У меня тоже есть знакомая
Которая родила без мужа
Банк спермы был ей в помощь
Отчего не рассмотреть вопрос с Марией так
Мудрец (12959)
у тебя уже высокомерие зашкаливает тварь ты безбожная, себя с Пресвятой Богородицей сравнивать, ни как не успокоешь свою гордыню в блуде?