Почему в России так сильны духовные скрепы, но так мало Нобелевских лауреатов?

Тупая Америка дала миру 360 лауреатов Нобелевской премии. Гейропа породила 364 лауреата. А Великая Россия (в основном СССР) дала их миру… лишь 23.
Зато у нас развивается институт преподавания закона божьего.Лепота?

"Мы хотим создать такой единый духовно-нравственный, воспитательный курс, который бы на протяжении всех лет получения образования сопровождал школьников и был бы неразрывно связан с другими предметами"
Зачем нам наука, у нас во че есть! теперь теологию в институтах изучать будем, достойные специалисты ядерщики получатся.

Почему у нас спонсируются религиозные желания, а не развивается то, что может спасти экономику, да просто спасет людей, например, медицина..
Но мы закрываем больницы, роддома, выгоняем на улицу врачей, зато строим храмы, как сказал господин Ресин

"Произошел переворот в градостроительстве, храм становится социально значимым объектом наравне с детскими садами и школами. Место для храмов должно быть подобрано на стадии планирования микрорайона"

Неужели серость, беспросветность, мракобесие важнее науки и человека?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (205709)
Зато у нашей РАН (Российская академия наук) есть свое садовое товарищество.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43118)
Анфиса Захаровна! Вы почитайте биографию лауреатов, большая их часть выходцы из СССР. Васи́лий Васи́льевич Лео́нтьев (5 августа 1905, Мюнхен — 5 февраля 1999, Нью-Йорк) — американский экономист российского происхождения, создатель теории межотраслевого анализа...учил и американцев и японцев, да весь мир как развивать экономику и многие другие. А генфонд америки негодяи, рецидивисты, воры и идиоты
Гроссмейстер (9226)
Россия - это как остров дураков в Незнайке.
А ее население сошло с ума.
Верховный Наставник (176767)
Значит веряне правы. ) Число 23 - Дьявольское, ибо при делении 2 на 3, сполучается 0,66666666666666(в периоде)... Россию подло... подловил сам дядька Сатанинский Дьявол и правит гнусный бал, Он же, товарищ Дьявольский Сатана!
Мудрец (12959)
Неужели серость, беспросветность, мракобесие важнее науки и человека?

вот ты как отангалашенная професорша унитазных наук, ответь пожалуйста , что для тебя означает светлость, просветность и яснобесие?
Наставник (59257)
Потому что в СССР очень многое было запрещено и не позволено. Хотя многие нобелевские лауреаты родом из России..
А вообще духовное состояние страны зависит не от количества ученых, а от духовного состояния страны (т.е. ее христианизации).