СЕРЬЁЗНЫЙ вопрос. Больше, наверно, нашим милым дама, но не только. Не про авто, но мне надо!

В общем, сегодня утром я захотел, чтобы у меня появился омлет. И решил соорудить его лично. Надо сказать, я вообще люблю пожрать вкусно покушать утром в выходные (получается такой поздний завтрак, перетекающий в обед). Впрочем, не будем отвлекаться.
Так вот, я, зная о приблизительном составе омлетов, взбил миксером три яица, добавил на глаз некоторое количество молока и немного муки (по-моему, она там нужна). Никаких сложностей при этом не возникло. Однако, они возникли на второй фазе операции. Я вылил полученную смесь на сковородку, смазанную сливочным маслом. Через некоторое время то, что должно было стать омлетом, зачем-то потемнело снизу и осталось совсем жидким сверху. Мне ничего не оставалось, кроме как перемешать всё это дело. В итоге была получена немного разнородная масса, в целом светлая, но с вкраплениями тёмного. По вкусу действительно очень напоминало омлет, поэтому было принято решение о поедании. Но, тем не менее, хотелось бы выяснить причины столь странного поведения смеси на сковородке.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Смесь наливать нужно было в холодную сковородку и накрывать крышкой, муку пускать не нужно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
вот рецепт...
Магистр (1317)
Без муки можно обойтись, огонь под сковородой минимальный, накрыть крышкой - и будет вам счастье в виде не только вкусного, но и красивого омлета.

Иногда приходится переворачивать.
.
Наставник (49364)
Так! Сейчас стоп!..Надо мной не смеяться!
Уверен,что яйца настоящие?
http://www.dal.by/news/149/11-07-12-22/
Много ссылок кидать не буду.(сами найдут кому интересно).
Это РАЗ!
_______________________________________________
Второе: Про соду ничего не написано.
(Без соды не будет подъёма любой выпечки и запеканок).
Но вряд ли причина в этом.Он бы получился,но плоский как лепёшка.
_______________________________________________
А муку можно было не добавлять.
Так обычно делают для количества(когда народу много).
Моя знакомая для пышности взбивает белки отдельно от желтков,
а потом смешивает.
Не знаю от этого или нет,но он всегда у неё получается с подъёмом.
_______________________________________________
Всем привет!..:=))
_______________________________________________
Редактирую: Вот ещё по теме подделок.

Наставник (54611)
Не выдержана температура приготовления по всему телу омлета :) Обычно вливаю на горячую сковороду, затем накрываю крышкой и убавляю газ почти на минимум. Так, под крышкой и на медленном огне снижается вероятность подгорания и достигается равномерное пропекание, "подъем" омлета.) После готовности, при перекладывании на тарелки - подъём садится..:( Так что следующий уровень - готовим омлет в духовке!)
Верховный Наставник (236527)
Привет, Сереж, как минимум старые яйца. Уточняю:попались тебе, а не у тебя (извините, что-то прет маленько.) )))))В принципе ты все правильно сделал, можно с мукой, можно без нее, можно предварительно на сковородке обжарить помидорки, ветчину или мясо (заранее отваренное), оливки, а потом уже заливать это дело яично-молочной смесью, при этом мука уже точно не нужна, и под крышечку.
Верховный Наставник (101294)
Сливочное масло подгорело. Надо было либо на малом огне жарить, либо на растительном масле и без муки, под крышкой.

Гроссмейстер (9851)
Magic,пиши ещё,очень нравится читать твои шедевры!!
Ещё стих хочу, про Матиз в лесу!!!!
Наставник (44706)
Я тоже как то "омлет" приготовил, только у меня яйца снизу поджарились, а молоко сверху плавало.
Приветствую, кок!)))
Сам не делал,надо у жены спросить.