Почему матросы любят яблочко ? (да на тарелочке)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (179064)
Потому что это слова и мотивчик весьма разгульной анархической песенки (не сказать полублатной) - а моряки, особенно матросы (в силу своей особой, крайне тяжелой и профессиональной, немерянной береговыми стандартами жизни), всегда (и поныне!) славились особо разухабисто-независимым отношением к простой, чинно-размеренной сухопутной жизни...
Вот и взяли этот незамысловато-бодро-веселый мотив для своего вызывающе-демонстративного представительства.
(Кстати, требующего не слабого мастерства и тут, в танце...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15421)
врут.не люблю я его